>
>
Casa Hyccarina

Casa Hyccarina

Corso Italia, 34, Carini, Italia
Excepcional
40 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Casa Hyccarina - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 5
Área: 87 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The spacious apartment provides air conditioning, a washing machine, heating, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 5 beds.
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina
Exteriores:
Balcón
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Cunas o camas para niños

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
40 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Essai Sport Lido
8 km
Extrabar di Vito Russo - Montelepre
8 km
3divino
12 km
Frank's Pizza
300 m
Royal Pizza
250 m
Bravo's Pizza
20 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trapani
80 km
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
9 km
Entorno natural
Portella Torretta
9 km
Monte Pecoraro e Pizzo Cirina
19 km
Playas en la zona
Playa de Mare Carini
6 km
Spiaggia di Capaci
11 km
Transporte público
Carini
2.2 km
Carini Torre Ciachea
4.7 km

Servicios - Casa Hyccarina

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Casa Hyccarina?

El horario de check-in es a las 12:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Casa Hyccarina?

Casa Hyccarina se encuentra en la siguiente dirección: Corso Italia, 34, Carini, Italia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Casa Hyccarina?

Los precios de las habitaciones en Casa Hyccarina están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Casa Hyccarina?

Los miembros del personal de Casa Hyccarina dominan inglés and italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Casa Hyccarina?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Giardino Autogestito C.S.O.A. Ask191 (12.6 km) and Segesta Tempio (12.9 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está Casa Hyccarina cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 400 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Casa Hyccarina?

Casa Hyccarina tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en Casa Hyccarina?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Casa Hyccarina organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Casa Hyccarina puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Casa Hyccarina?

El alojamiento está situado a alrededor de 9 km de Aeropuerto de Falcone - Borsellino.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.